城市大秀场

热门推荐:人像摄影风光摄影纪实摄影生态小品
查看: 4472|回复: 6

[在线快报] 曝光曝光!临海有13人因违规燃放、非法运输、存储和贩卖烟花爆竹被处罚!

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-3 08:31
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
    爆竹声声除旧岁

    每年春节热闹祥和的氛围

    都离不开烟花爆竹

    璀璨的瞬间寄托着人们美好的愿望

    但要知道

    非法运输、非法存储、违法贩卖、违规燃放

    烟花爆竹是会被处罚的哦!


    今年年前

    一批与烟花爆竹有关的违法行为被公安局局查处

    现将其曝光!!!



    非法运输

    2021年1月31日17时许
    大田派出所在工作中发现林某某在汇溪镇白筑村路段非法运输烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》和《烟花爆竹安全管理条例》相关规定,给予其行政拘留五日并没收烟花爆竹九十四箱。

    2021年2月1日21时许
    永丰派出所在工作中发现童某某在永丰镇廖岸村路段非法运输烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》和《烟花爆竹安全管理条例》相关规定,给予其行政拘留五日并没收烟花爆竹一百四十箱。

    2021年2月3日
    白水洋派出所在工作中发现齐某某驾驶牌照为浙J707EU的厢式货车在无烟花爆竹道路运输许可证的情况下运输烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》和《烟花爆竹安全管理条例》相关规定,给予其行政拘留五日并没收烟花爆竹一百九十四箱。  

    2021年2月9日10时50分
    白水洋派出所工作中发现张某某驾驶浙JXXX03的货车在白水洋镇双楼村涉嫌非法运输烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》和《烟花爆竹安全管理条例》相关规定,给予其行政拘留十日并没收烟花爆竹八十三箱。  

    非法存储

    2021年2月4日9时50分许
    白水洋派出所在工作中发现裘某某在白水洋镇白水洋村非法储存烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留五日的行政处罚。

    2021年2月4日9时50分许
    上盘派出所民警在工作中发现郑某某在上盘镇新城村存储大量烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留五日的行政处罚。

    违规燃放

    2021年2月3日晚
    古城派出所在工作中发现周某某在古城街道鹿城路“石林烟酒”前面燃放烟花。根据《浙江省烟花爆竹安全管理办法》相关规定,责令其停止燃放并给予罚款三百元的行政处罚。

    非法销售

    2021年2月5日9时许
    古城派出所民警在工作中发现古城街道灵江路胡某某在店内非法销售烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴飞火流星手持烟花、笛音蹬地炮、小金鱼摔炮等烟花爆竹。

    2021年2月5日9时30分许
    古城派出所民警在工作中发现古城街道灵江路吴某某无证贩卖烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴爷的神话、快乐小黄人、雀之恋等烟花爆竹。

    2021年2月5日9时40分许
    古城派出所民警在工作中发现古城街道山川街小区叶某某违法销售烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴快乐宝贝、小猪佩奇、孔雀开屏等烟花爆竹。

    2021年2月5日10时许
    古城派出所民警在工作中发现古城街道灵江路李某某无证贩卖烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴恭喜发财烟花、小金鱼甩炮、泉水烟花等烟花爆竹。

    2021年2月5日10时20分许
    古城派出所民警对古城街道塘头路检查时发现吴某某在其店内非法销售烟花爆竹。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴80型长炮烟花、飞毛腿等烟花爆竹。

    2021年2月07日9时许
    杜桥派出所联合应急管理局在杜桥镇西峙村进行检查时发现金某某非法买卖、存储危险物质。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予其行政拘留三日并收缴大吉大利(大)、小金鱼、黑老大等烟花爆竹。


    没有烟花爆竹的春节
    年味儿并不会减淡。

    春节已过大半,我们要时刻绷紧安全弦,过个平安幸福年。请广大市民要严格遵守《治安管理处罚法》和《烟花爆竹安全管理条例》等法律法规,切勿存在侥幸心理,针对违规燃放或非法运输存储、存储、贩卖烟花爆竹等行为,公安机关仍将继续严厉查处,坚决曝光。

    打赏列表共打赏了0次

    cry
    还木有人打赏~

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    白筑村是属于大田街道的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 6 天前 来自手机用户发布 | 显示全部楼层
    没有烟花是为了防火災,好几年十四夜彩灯都没有了那为了什么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    暴利行业啊



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2020-4-26 10:26
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    1311311 发表于 2021-2-22 17:08
    没有烟花是为了防火災,好几年十四夜彩灯都没有了那为了什么?

    跟全国接轨,改为15过元宵。
    其实以前有花灯的时候,都是正月十五的。

    其实,台州府旅游区没啥特色,但是正月十四元宵节是全国独一份。奈何领导都是外地调过来的,不知道。下面的小兵又只知道拍领导马屁,领导既然都不知道,为什么要办花灯?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机用户发布 | 显示全部楼层
    1311311 发表于 2021-2-22 17:08
    没有烟花是为了防火災,好几年十四夜彩灯都没有了那为了什么?

    节能减排
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 5 天前 来自手机用户发布 | 显示全部楼层
    最后那些烟花爆竹流向何处?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    快速回复 返回顶部 返回列表